IES Y RESIDENCIA JOSÉ LUIS L. ARANGUREN

Calle Santo Tomás 10 - IES: 920 35 30 43 RES: 920 22 53 30

Fechas exámenes de Pendientes

FECHAS DE EXÁMENES DE PENDIENTES

 

PRIMER EXAMEN

SEGUNDO EXAMEN

 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

 20 DE ENERO (TODOS LOS CURSOS)

 27 DE ABRIL (TODOS LOS CURSOS)

 LENGUA C. Y LITERATURA 

 31 DE ENERO (TODOS LOS CURSOS)

 27 DE MARZO (1º BACHILLERATO)

 22 DE MAYO (ESO)

 PLÁSTICA

 15 DE ENERO (TODOS LOS CURSOS)

 13 DE MAYO (TODOS LOS CURSOS)

 MÚSICA

 30 DE ENERO (TODOS LOS CURSOS)

 7 DE MAYO (TODOS LOS CURSOS)

 MATEMÁTICAS

 24 DE ENERO (ESO)- 4º ESO 8 DE ENERO

 27 DE ABRIL (1º BACHILLERATO)

 22 DE MAYO (ESO)

 FRANCÉS

 6 DE FEBRERO

 7 DE MAYO

 FÍSICA Y QUÍMICA

 

 27 DE NOVIEMBRE (TODOS LOS CURSOS)

 

 30 DE ENERO (TODOS LOS CURSOS)

 15 DE ABRIL (ESO)

 13 DE MAYO (BACH)

 GEOGRAFÍA E HISTORIA

 22 DE ENERO (ESO)

 4 DE MARZO / 13 DE MAYO (ESO)

 INGLÉS

---------------------

 8 DE MAYO (TODOS LOS CURSOS)

 CULTURA CLÁSICA

 30 DE ENERO

 30 DE ABRIL 

 TECNOLOGÍA

 20 ENERO (TODOS LOS CURSOS)

 25 DE MAYO(ESO)

 27 DE ABRIL (BACHILLERATO)

 E. FÍSICA

 INFORME INDIVIDUALIZADO

 

 

Pendientes en recreos

Las clases comienzan a partir del 30 de septiembre.

 

MATERIA

GRUPO

DÍA Y LUGAR

PROFESOR

MATEMÁTICAS

1º, 2º Y 3º ESO

LUNES (2º A)

RUBÉN JIMÉNEZ

1º BACHILLERATO

MARTES (2º A)

MIGUEL ÁNGEL ISIDRO

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

3º ESO

MIÉRCOLES (2º A)

Mª LUZ AMORES

1º DE BACHILLERATO

JUEVES (2º A)

Mª ELENA SÁNCHEZ

GEOGRAFÍA E HISTORIA

1º Y 2º ESO

JUEVES (2º PMAR)

MAR SÁNCHEZ

1º BACH Y 3º ESO

MARTES (2º PMAR)

JESÚS RAMÓN

 

Horarios y Tutores 2019-20

Grupo

Profesor/a tutor/a

Horario de visitas

1A

Mª Jesús Jiménez Hernández

Miércoles. de 10:50 a 11:40

1B

Alberto Sánchez Sierra

Lunes, de 12:05 a 12:55

1C

Ana Mª Almarza Rey

Jueves, de 13:00 a 13:50

1D

José Luis Sanz Sanz

Viernes, de 13:00 a 13:50

2A

Mª Cruz Nuñez Campos

Martes, de 13:00 a 13:50

2B

Mª Jesús Pindado Arranz

Martes, de 13:00 a 13:50

2C

Mª Elena Sánchez Muñoz

Lunes, de 9:55 a 10:45Miércoles de 13:MiMmmMMI

3A

Eva Mª Herraez Martín

Miércoles, de 12:05 a 12:55

3B

Mª Dolores Villamarín Menéndez

Martes, de 9:55 a 10:45

3C

Julio Rodríguez García

Martes, de 9:55 a 10:45

3D

Mª Luz Gómez López

Miércoles, de 13:00 a 13:50

2PMAR

Virginia Allende del Río

Viernes, de 13:00 a 13:50

4A

Jesús Ramón Martín de María

Martes, de 13:00 a 13:50

4B

Mª Pilar Montejo Pascua

Martes, de 13:00 a 13:50

4C

José María López Gallego

Lunes, de 12:05 a 12:55

3PMAR

Emilio Velayos Baeza

Miércoles, de 13:00 a 13:50

1BCTA

José Luis Becerra García

Lunes, de 12:05 a 12:55

1BCS

Mª Santos Galán Monte

Lunes, de 13:00 a 13:50

2BCTA

David Ferrer García

Miércoles, de 12:05 a 12:55

2BCS

Mª Victoria García López

Jueves, de 12:05 a 12:55

1FPBC

Diego Redondo Cantera

Jueves, de 10:40 a 11:30

2FPBC

Enrique Blázquez Jiménez

Miércoles, de 10:40 a 11:30 

1FPBV

Juan Antonio Rollón Martín

Lunes, de 9:00 a 9:50

2FPBV

Inmaculada Noya Delgado

Viernes, de 12:40 a 13:30