IES Y RESIDENCIA JOSÉ LUIS L. ARANGUREN

Calle Santo Tomás 10 - IES: 920 35 30 43 RES: 920 22 53 30

CURSOS ANTERIORES

> Curso 2011-2012


 

Desde aquí queremos felicitar a todos los alumnos de 2º de bachillerato que han superado con su esfuerzo y dedicación el último curso en nuetro Centro y, especialmente, querríamos mencionar a nuestras 3 MATRÍCULAS DE HONOR, que se las han llevado:

- Sonsoles Martín Jiménez
- Eva Serna Santa Olaya
- María Martín Esquilas

 Nuestro reconocimiento más sincero y nuestra enhorabuena...

 

1º E.S.O. 

1ºESOA

1ºESOB

1ºESOC

 ------------------

2º E.S.O. 

2ºESOA

2ºESOB

2ºESOC

2ºESOD

3º E.S.O. 

3ºESOA

3ºESOB

3ºESOC

3ºDIV

4º E.S.O. 

4ºESOA

4ºESOB

4ºESOC

4ºDIV

Bachillerato 

1ºBCTA/1ºBCTB

1ºBCS

2ºBCTA/2ºBCTB

2ºBCS 

 

 

Grupo

Profesor/a tutor/a

Horario de visitas

E1A

 Gloria Esther PÉREZ GARCÍA 

 Miércoles de 12:05 a 12:55

E1B

 Clotilde SANZ SANZ 

 Lunes de 12:05 a 12:55

E1C

 Mónica PÉREZ AZPELETA

 Lunes de 13:00 a 13:50

E2A

 José Ángel MARTÍN MARTÍN

 Miércoles de 9:00 a 9:50

E2B

 José Luis SANZ SANZ

 Viernes de 9:55 a 10:45

E2C

 José Luis SÁNCHEZ DÍEZ 

 Miércoles de 9:55 a 10:45

E2D

 Susana GARCÍA RAMOS

 Miércoles de 9:55 a 10:45

E3A

 Eduardo GONZÁLEZ ÁLVAREZ

 Lunes de 12:05 a 12:55

E3B

 Rocío GARCÍA DE LA FUENTE

 Martes de 9:55 a 10:45

E3C

 Javier CABERO REGO

 Jueves de 12:05 a 12:55

DIV3

 Begoña RUIZ HERNÁNDEZ

 Jueves de 9:55 a 10:45

E4A

 Mª Cruz MIRANDA PIÑÓN

 Lunes de 13:00 a 13:50

E4B

 Mª Pilar TORRES LUQUE

 Jueves de 13:00 a 13:50

E4C

 Mª Luzdivina AMORES HERNÁNDEZ

 Jueves de 12:05 a 12:55

DIV4

 Mª Candelas MOLINERO GARCÍA 

 Viernes de 13:00 a 13:50

1BCTA

 Gema GONZÁLEZ REDONDO

 Martes de 9:55 a 10:45

1BCTB

 Miguel Ángel ISIDRO AGUDO

 Martes de 12:05 a 12:55

1BCS

 Antonia SANZ POTENTE

 Viernes de 9:55 a 10:45

2BCTA

 Mª Jesús PINDADO ARRANZ

 Lunes de 12:05 a 12:55

2BCTB

 Mª Victoria GARCÍA LÓPEZ

 Jueves de 9:55 a 10:45

2BCS

 Ana CÓRDOBA PATO 

 Miécoles de 12:05 a 12:55

 

 Podéis descargarlos en pdf desde los enlaces siguientes:

- ESO
- Bachillerato

 



Pulsa aquí.

BACHILLERATO 

 

DÍA

HORA

ASIGNATURA

AULA

Martes, 12 de junio

09:00 a 10:20

Biología y Geología
Dibujo Técnico I
Tecnología Industrial I
Economía
Latín I

Exámenes
Plástica
Inf 2
1º CS
1º CTA

Martes, 12 de junio

10:30 a 11:50

Inglés I

Exámenes
1º CTA

Martes, 12 de junio

12:00 a 13:30

Filosofía y Ciudadanía

Exámenes

Miércoles, 13 de junio

09:00 a 10:20

Física y Química
Historia del Mundo Contemporáneo (teo)

Exámenes
1º CS

Miércoles, 13 de junio

10:30 a 11:50

Historia del Mundo Contemporáneo (prac)

1º CS

Miércoles, 13 de junio

12:00 a 13:30

Matemáticas I
Matemáticas aplicadas a las CCSS I
Griego I

Exámenes
1º CS
1º CTA

Miércoles, 13 de junio

13:30 a 14:50

Religión

1º CTA

Jueves, 14 de junio

09:00 a 10:20

Francés I
Tecnología de la Información
Psicología

Idiomas
Inf 2
Exámenes

Jueves, 14 de junio

10:30 a 11:50

Lengua Castellana y Literatura I

Exámenes
1º CTA

Jueves, 14 de junio

12:00 a 13:30

Ciencias del Mundo Contemporáneo

Exámenes

 

ESO

 

DÍA

HORA

ASIGNATURA

AULA

Lunes, 18 de junio

09:00-10:20

Ciencias Sociales, Geografía e Historia
Ámbito sociolingüístico

Exámenes

4º DIV

Lunes, 18 de junio

10:30-11:50

Física y Química
Música ( 4º ESO)
Inglés (1º y 2º ESO)

Exámenes
Música 1
2º A, B, C, D

Lunes, 18 de junio

12:00-13:30

Lengua Castellana y Literatura
IPAG

Exámenes
2º ESO B

Martes, 19 de junio

09:00-10:20

Ciencias de la Naturaleza
Informática diversificación
Biología y Geología (3º y 4º ESO)
Griego I

4º ESO B Y C
Inf. 1
4º ESO A
2º HCS

Martes, 19 de junio

10:30-11:50

Matemáticas
Matemáticas A
Matemáticas B
Ámbito Científico-Tecnológico

2ºA, B
2ºC
2ºD
4º DIV

Martes, 19 de junio

12:00-13:30

Inglés (3º y 4º ESO)

Inglés diversificación

Exámenes,4ºESO A
4ºESO C,3ºESO A
Exámenes

Martes, 19 de junio

13:30-14:50

Tecnología
Latín

Exámenes
2º HCS

Miércoles, 20 de junio

09:00-10:20

Educación Plástica y Visual
Educación para la ciudadanía
Educación ética y cívica

Plástica
Exámenes
Exámenes.

Miércoles, 20 de junio

10:30-11:50

Informática
Alemán
Francés
Conocimiento del lenguaje
Conocimiento de matemáticas
Electricidad y electrónica I

Inf. 2
4º ESO B
LABO. IDIOM.
2º ESO A.
2º ESO B
2º ESO B

Miércoles, 20 de junio

12:00-13:30

Música (2º y 3º ESO)
Canto Coral
Taller de Teatro
Iniciativa emprendedora
Electricidad y electrónica II.
Taller de Literatura Universal
Trabajo experimental de laboratorio

Música 1
Música 2
Residencia
Exámenes
Tecnología
4º ESO B
Lab. Química

Miércoles, 20 de junio

13:30-14:50

Religión
Historia y Cultura de las Religiones

2º ESO A
2º ESO B